Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

О мероприятии по пожарной безопасности

18 мая 2022 года в нашем учреждении было запланировано и проведено мероприятие с обучающимися 2 – 9 классов с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району по пожарной безопасности.

В ходе мероприятий старшим инспектором лейтенантом внутренней службы  Седовой Екатериной Николаевной и старшим дознавателем майором внутренней службы  Штанько Марией Михайловной были проведены тематические беседы на такие темы: «Безопасное поведение в быту (дома, в школе, на улице, выход на лед)», «Знатоки пожарного дела», «Берегись пожара!», «Если случиться пожар. Беседы были по настоящему очень интересными и увлекательными, учащиеся с большим интересом познали как себя вести во время возникновения пожара, что делать и куда обращаться в случаи возникновения пожара, а также о правилах поведения и самозащиты.

Так же к нам приехал сотрудники (пожарные) дежурного караула 12- ПЧ с. Черниговка с беседой о непростой работе пожарного. Наглядно показали,  рассказали из чего состоит пожарная машина, что в нее входит, какими инструментами оборудована пожарная машина, какое количество воды вмещается в резервуар для воды в машину и т.д. Ребятам с интересом слушали, задавали интересующие их вопросы.  

Благодарим сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району и пожарных дежурного караула 12- ПЧ с. Черниговка за проведенные интересные тематические беседы.

Смотрите нашу фотогалерею

18 Май 2022, 186 просмотров.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.