Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    20 Июнь 2023

    5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

    Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. 
    Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

    Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:
    жми сюда!

  • 15 Июнь 2023

    В преддверии Всемирного дня отказа от табака ФГБУ «Национальный исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России совместно с Советом Федерации запустил профилактические диктанты по двум направлениям: «Дыши свободно» и «Питайся здорово».

  • 09 Июнь 2023

    Запишись на службу по контракту!

  • 06 Июнь 2023

    Министерство образования Приморского края проводит исследование питания детей, которые нуждаются в индивидуальном меню. Родителей детей, которым необходимо такое питание, просим пройти небольшой опрос по ссылке: http://oprosedu.ru/ ❗️Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача). Ссылкой на опрос можно делиться с другими родителями

  • 25 Май 2023

    25 мая 2023 года в нашей школе прошёл логопедический праздник "ВОВКА в тридевятом царстве" ! 

  • 25 Май 2023

    Сегодня 25 мая 2023 года в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка. Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 

  • 19 Май 2023

    19 мая 2023 года в нашей школе прошёл традиционный праздник «День здоровья». 

  • 05 Май 2023

    5 мая 2023 года в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, с поднятием флагов и исполнением гимна РФ. 

  • 05 Май 2023


    05 мая 2023г. обучающиеся нашей школы совместно с педагогами приняли участие в акции «Окно Победы». Акция проводилась с целью воспитания чувства гордости и уважения к подвигу своих прадедов - защитников Родины, сохранения памяти о мужестве и подвиге русского народа в период Великой Отечественной войны, формирование активной жизненной позиции и гражданского самосознания, развитие творческих способностей учащихся.

  • 24 Апрель 2023

    25 апреля в 14:00 по московскому времени в онлайн формате состоится экспертная сессия по теме «Кибергигиена решает все: что должен знать каждый». К участию приглашаются педагоги общеобразовательных организаций страны, учащиеся и их родители. 
    Подключение к мероприятию доступно по ссылке: https://vk.com/video-174311295_456239386
    Данное мероприятие проводится в рамках просветительного проекта «Цифровой ликбез», который адресован школьникам возрастной категории 6+ с учетом просмотра просветительских видеороликов совместно с педагогом или родителем. Контент верифицирован ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» и соответствует воспитательным целям.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.