Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    22 Февраль 2024

    2024 год объявлен годом семьи Президентом РФ В. В. Путиным. В этой связи министерством здравоохранения и Всероссийским благотворительным проектом «Здоровое поколение» запущена информационная кампания, нацеленная на поддержание здоровья семьи.

    С 12 по 18 февраля в России проходит неделя профилактики заболеваний органов ЖКТ. Этим недугом страдают все слои населения, существует негативная тенденция «омоложения» болезней и активное распространение среди детей.

    В настоящее время заболевания органов пищеварения в России занимают 4 место в структуре общей заболеваемости (7,7%).

    Разработанный гайд поможет:

    - предотвратить заболевания органов ЖКТ;

    - сформировать культуру здорового питания;

    - укрепить здоровье детей и взрослых.

    Внесите свой вклад в борьбу с заболеваниями - укрепляйте здоровье всей семьей!

     

    #здоровоепоколениеупдн

  • 21 Февраль 2024

    «Смотр строя и песни».
    21 февраля 2024 года в КГОБУ Монастырищенская КШИ  по сложившейся традиции, прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

    В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с 2 по 9 классы. Каждая команда представила подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

    Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Опытные судьи жюри оценили старания ребят по достоинству.
    Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

  • 20 Февраль 2024

    День защитников Отечества - особенный праздник. Он посвящен мужественным и сильным людям, профессия которых - защищать Родину. О них во все времена слагали былины, пословицы и поговорки, сочиняли песни и стихи.

    20 февраля 2024 года в нашей школе прошел конкурс чтецов «23 февраля - День защитника Отечества». Учащиеся 2 – 9 классов проявили умение чувствовать красоту и выразительность поэзии, умение владеть интонацией, жестами и мимикой передать свое отношение к содержанию стихотворения. С гордостью прочитали ребята стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах и о простых мальчишках – будущих защитниках своей страны. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере. Зрителям понравились эмоциональность исполнения и артистичность юных чтецов.

    Победители были награждены грамотами, а участникам вручили дипломы участника. Поздравляем наших чтецов. 

  • 16 Февраль 2024

    16 февраля 2024 года, в рамках военно-патриотического месячника в преддверии праздника 23 февраля «Дня защитника Отечества» в нашей школе-интернат  прошла встреча с лейтенантом с участником специальной военной операции Якобсонс Романом Янисовичем. Роман Янисович  является участником СВО и во время отпуска наш защитник решил посетить школу-интернат и рассказать ребятам о своём боевом пути.

     Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Ребята задавали вопросы про подвиги российского военнослужащего, ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях. Была отмечена необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Ребята многое узнали о том, какое обмундирование носят на себе солдаты, находящиеся на передовой. На себе примерили весь груз и всю тяжесть защитного снаряжения. 
    Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.
    Встреча получилась живой и интересной, благодарим лейтенанта полиции Борщ Марию Валерьевну за содействие и организацию классной встречи, а так же всех участников за проявленный интерес к такому важному и нужному мероприятию!

  • 15 Февраль 2024

    В декабре 2023 года наша школа-интернат принимала активное участие в Межрегиональном творческом конкурсе для инвалидов  и лиц с ОВЗ, обучающихся в образовательных организациях «Зимние узоры». Наши обучающиеся получили дипломы победителей и сертификаты участника. 

    Поздравляем наших учащихся и их руководителей с успешным участием в конкурсе.

  • 14 Февраль 2024

    14 февраля 2024 года наша школа-интернат вновь приняла участие в соревновании «Весёлые старты» среди обучающихся краевых государственных общеобразовательных учреждений. Участвовали учащиеся 7, 9 классов.

    Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

    Уверены, что эти соревнования станут отличным стимулом для дальнейшего развития и достижения новых высот!

  • 13 Февраль 2024

    13 февраля 2024 года обучающиеся нашей школы – интернат вместе с   воспитателями посетили  Владивостокский познавательный планетарий ANNISSTTELL.

  • 13 Февраль 2024

    Всероссийская Общественная Организация Союз отцов проводит он-лайн - акцию «Герой нашего времени». Он-лайн акция проводится по номинациям: художественная (рисунки) и мультимедиа (коллаж фотографий или видеоролик до 2 мин). Работы принимаются в электронном виде (сканы)по адресу: https://salebot.site/contes_t_1.

    Приглашаем наших Всех заинтересованных лиц  принять участие в  он-лайн акции.     

  • 11 Февраль 2024

    11 февраля 2024 года нашу школу посетили  волонтёры представители железной дороги и провели для наших ребят профориентационную беседу.

  • 07 Февраль 2024

    Муниципальное автономное учреждение культуры «Молодежный центр культуры и досуга «Горизонт» Уссурийского городского округа проводит Открытый общегородской конкурс чтецов «Колокола мужества-2024» и приглашает Всех заинтересованных лиц принять участие в конкурсе.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.