Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    26 Декабрь 2023

    26 декабря 2023 года наша школа-интернат ездила в г. Владивосток на новогоднее – шоу представление «Самый счастливый день» организованый представителями кампании FESCO. 

  • 26 Декабрь 2023

    С 01 по 07 декабря 2023 года наша школа - интернат приняла активное участие в краевой олимпиаде  по литературному чтению  для  6 – 9 классов среди обучающихся краевых образовательных учреждений с ОВЗ. Наши обучающиеся заняли призовые места и получили дипломы II место. Поздравляем руководителя за подготовку учащихся к олимпиаде и наших обучающихся с успешным участием в олимпиаде!

  • 25 Декабрь 2023

    25 декабря 2023 года в канун Нового года наше учреждение посетили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району по пожарной безопасности.

    В ходе мероприятий старшим инспектором старшим лейтенантом внутренней службы  Седовой Екатериной Николаевной были проведены тематические беседы на такие темы: «Безопасное поведение в быту (дома, в школе, на улице, выход на лед)», «Знатоки пожарного дела», «Берегись пожара!», «Если случиться пожар» среди учащихся 2-4 классов. Беседы были очень интересными и увлекательными, учащиеся с большим интересом познали как себя вести во время возникновения пожара, что делать и куда обращаться в случаи возникновения пожара, а также о правилах поведения и самозащиты. Ребятам с интересом слушали, задавали интересующие их вопросы. 

  • 25 Декабрь 2023

    25 декабря 2023 года Монастырищенская школа-интернат снова встречала гостей: представителей Строительной компании ООО «Илиада» г. Уссурийска. Они организовывают для наших воспитанников поездки в разные интересные места края. На этот раз спонсоры привезли детям новогодние подарки. Прозвучало много добрых, теплых слов, пожеланий здоровья, успехов в учебе и дальнейшей жизни.

    Мы благодарны уважаемым гостям за помощь и участие в жизни наших ребят, за все, что они делают.

  • 22 Декабрь 2023

    22 декабря 2023 года в нашу школу приехали волонтеры из г. Владивостока и подарили ребятам радость и настоящий праздник. А также доставили подарки в школу от Деда Мороза. 

  • 21 Декабрь 2023

    С 23 октября по 24 ноября 2023 года обучающиеся нашей школы-интернат приняли участие в III краевом конкурсе юных чтецов "Свет материнской любви" среди обучающихся краевых государственных общеобразовательным учреждений с ОВЗ. Ребята получили грамоты за участие. Желай нашим учащимся и дальше продолжать участвовать в таких интересных конкурсах. Поздравляем!

  • 21 Декабрь 2023

    Уважаемые учащиеся и их родители, просим Вас пройти опрос в рамках проведения процедуры независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в нашем учреждении. Опрос анонимный, проводится в электронном виде, Ссылка на анкету для прохождения опроса https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeB2ayi0NCOfxXiZ-cPJ1hs3fAPrVgPMSDaCGT_j-rl0K6Uvw/viewform?usp=sf_link 

  • 21 Декабрь 2023

    21 декабря 2023 года в нашей школе прошел конкурс рисунков «Скоро, скоро Новый год». В преддверии Нового года была оформлена выставка детских рисунков «Скоро, скоро Новый год!». Учащиеся школы приняли активное участие в конкурсе. Все участники конкурса потрудились на славу, используя весь свой творческий потенциал.

  • 21 Декабрь 2023

    21 декабря 2023 года в предверии всеми любимого новогоднего праздника в нашей школе-интернат прошел конкурс чтецов «Новогодний калейдоскоп». Целью данного мероприятия является создание праздничного настроения, атмосферы радости и приближения новогоднего чуда.

  • 20 Декабрь 2023

    20 декабря 2023 года наше образовательное учреждение посетили наши спонсоры НПФ «Благосостояние» г. Владивосток. В предверии новогоднего праздника представители фонда подарили нашим девчонкам и мальчишкам частичку доброты, тепла, заботы. Никто не остался без внимания и подарка. Хорошо, когда есть неравнодушные люди, готовые подарить ребенку ощущение счастья, уверенности в том, что о нем помнят. Мы очень благодарны нашим спонсорам за то, что они дарят детям счастливые улыбки детства.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.