Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    19 Декабрь 2023

    С 1 ноября по 15 декабря 2023 проходил региональный конкурс фотографий среди школьников Приморского края «Мой Приморский край». Конкурс приурочен к 85-летию со дня образования края. Ученик 9 класса нашей школы Анфилов Никита стал участником конкурса в номинации «Место, где я учусь». и получил сертификат участника.

  • 13 Декабрь 2023

    С 29 ноября по 4 декабря 2023 года наша обучающиеся нашей школы-интернат приняли участие в краевой дистанционной олимпиады по русскому языку для 7-8 классов для учащихся специальных(коррекционных) общеобразовательных школ в дистанционном формате. Ребята заняли призовые места и получили грамоты. Поздравляем наших победителей и их руководителя с успешным участием в олимпиаде!

  • 08 Декабрь 2023

    3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. 

    День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

    В связи с этим в нашей школе – интернат с 4 по 8 декабря 2023 г. были проведены мероприятия, посвященные международному дню инвалидов.

  • 07 Декабрь 2023

    7 декабря 2023 года наша школа провела краевые открытые онлайн-уроки для педагогов коррекционного образования по теме: «Развитие творческой активности в учебно-воспитательном процессе» на образовательной платформе СФЕРУМ. 

    Уроки были проведены в 4,5,6 классах. Уроки были интересными, творческими и поучительными.

     

  • 06 Декабрь 2023

    6 декабря 2023 года нашу школу-интернат посетили студенты из Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" и провели ежегодную акцию "Снежный десант РСО".

    Волонтеры провели с обучающимися интересные активности и мастер-классы. Все мероприятия были проведены в дружеской атмосфере, учащиеся получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

  • 06 Декабрь 2023

    В рамках Декады инвалидов с 1 по 10 декабря 2023 года проводится всероссийская общественная акция «Тотальный тест «Доступная среда», направленная на привлечение внимания населения к теме инклюзии, доступной среды и соблюдения прав людей с инвалидностью.

    Принять участие в тестировании можно в любое удобное время. Формат проведения тестирования — онлайн. Участники проходят Тотальный тест «Доступная среда» дистанционно с любого персонального устройства с доступом в Интернет.

    Ссылка на регистрацию для прохождения тестирования доступна на сайте мероприятия (www.total-test.ru).

  • 06 Декабрь 2023

    В период с 20 ноября по 24 ноября 2023 года наша школа - интернат приняла активное участие в краевой дистанционной викторине "Основы социальной жизни". Наши обучающиеся заняли призовые места и получили грамоты за участие. Руководители получили благодарность за подготовку учащихся к викторине. Поздравляем наших победителей и их руководителей с успешным участием в конкурсе!

  • 06 Декабрь 2023

    Федеральный центр мониторинга питания обучающихся (далее — ФЦМПО) (г. Москва) совместно с Министерством Просвещения продолжает проводить исследование удовлетворенности обучающихся и их родителей качеством  питания в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. 

    С целью изучения удовлетворенности школьным питанием в общеобразовательных учреждениях Приморского края, обучающимся и их родителям (законным представителям) предлагается пройти участие в опросе. 

    Опрос доступен по ссылке: https://фцмпо.рф/опрос/ 

  • 01 Декабрь 2023

    1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом

    1 декабря 2023 года в нашей школе- интернат прошел ряд мероприятий приуроченных ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.
    Социальным педагогом Задорожной Е.П. был организован просмотр видеоролика "СПИД и его последствия". Медицинской сестрой Зубченко Ж.Ж. для обучающихся проведена беседа на тему "Мы выбираем жизнь". Школьники оформили буклеты "Красная лента". Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.
    Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

  • 13 Ноябрь 2023

    Учащиеся нашей школы – интернат совместно с педагогами участвуют во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!», в ходе которой учащиеся написали поздравления военнослужащим с Днем народного единства. Данная акция направлена для  поддержки военнослужащих, находящихся на специальной военной операции, для укрепления боевого духа военнослужащих. Письма наших учащихся будут отправлены в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.