Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    26 Июль 2023

    Профилактика терроризма и его проявление в подростковой и молодёжной среде. 

    Подготовлены информационные материалы антитеррористической направленности.

    Жми сюда

  • 21 Июль 2023

    Бесплатная психологическая помощь.

    Куда обратиться ребенку за помощью?

    Обратиться можно по номеру 8 800 101-73-89

  • 12 Июль 2023

    Уважаемые родители и гости нашего официального сайта в рамках популяризации семейных ценностей  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подготовлены информационные материалы  «Проводите время с семьей!» и «Инвестируй в семью, инвестируй в любовь!»

    Смотрите материал тут 

    Так же смотрите ролики на официальной странице сообщества в ВКонтакте по ссылке Жми сюда или на официальной странице сообщества в Однокласскини по ссылке Жми сюда

  • 03 Июль 2023

    Наша школа имеет официальную страницу в социальной сети ВКонтакте, что дает в простой и доступной форме донести информацию о результатах нашей работы, поделиться планами и успехами рассказать о важных событиях в жизни школы.

    Используйте QR-код для перехода по ссылке на нашу страничку. Подпишись и будь в курсе! 

  • 03 Июль 2023

    В Приморском крае для отдельных категорий граждан за счет средств краевого бюджета предусмотрено предоставление санаторно- курортного лечения. Право на санаторно-курортное лечение также имеют члены семей погибших участников специальной военной операции (в том числе дети до 18 лет и дети с 18 до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения).

    Необходимая информация о предоставлении оздоровления представлена в буклете. Буклет

  • 27 Июнь 2023

    Трагические случаи во время отдыха на воде, произошедшие в крае, напоминают о том, что взрослые должны научить своих детей правилам безопасного отдыха. А в идеале - не оставлять их без присмотра во время купания.

     В карточках напоминаем о том, почему во время купания следует быть предельно осторожным, и что делать, когда есть риск утонуть.

    Смотрите памятки

  • 21 Июнь 2023

    В рамках просветительской деятельности с целью оказания информационно-образовательной поддержки родителей и обучающихся, реализации мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования» проводит родительское собрание по теме «Можно ли в школе сохранить здоровье: проблемы, пути решения».

    Дата и время проведения: 23.06.2023 в 16 часов 00 минут (по МСК). Формат мероприятия – онлайн, на платформе социальной сети ВКонтакте. 

    Ссылка для подключения: https://vk.com/wall-194497181_899

    Спикер: Жуков Олег Федорович, кандидат педагогических наук, доцент, старший научный сотрудник ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования».

  • 20 Июнь 2023

    Самокаты, скейтборды, ролики… Как правильно передвигаться с использованием средств индивидуальной мобильности?

    Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания напоминает, что передвигаясь с использованием средств индивидуальной мобильности, вы являетесь пешеходом.
    жми сюда!

  • 20 Июнь 2023

    Дети на велосипеде: правила и знаки, которые нужно обязательно запомнить

    Уже весна, а значит, можно доставать велосипеды. Велопрогулки — это хороший способ полезно занять ребёнка. Но важно позаботиться и о безопасности.
    Напомните ребёнку:
    ❗️ велосипеду не место на проезжей части;
    ❗️ нужно думать о прохожих и управлять своим средством передвижения аккуратно;
    ❗️в весенний период, помимо прочих опасностей, на дорогах всё ещё остаётся лёд и скользкие места под лужами, поэтому нужно быть внимательным при управлении и позаботиться о средствах защиты.

    Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания собрал для вас правила дорожного движения для велосипедистов и регулирующие движение дорожные знаки. 

    Жми сюда!

  • 20 Июнь 2023

    5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

    Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода. 
    Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

    Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:
    жми сюда!

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.