Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    08 Декабрь 2022

    08 декабря 2022 года в нашу школу приехал студенческий отряд Отряда Снежного Десанта «Мороз» в рамках социально-патриотической акции «Снежный десант». В состав отряда входят ребята, которые являются студентами разных  ВУЗов г. Владивостока. Студенты провели с учащимися  мастер-классы, викторины, разыграли с ними разные интересные и веселые сценки. После ребята – студенты, собрались все вместе для распевания песен под гитару. Такие клевые эмоции испытали ребята от общения с бойцами студенческого отряда Снежный Десант "Мороз".  

  • 05 Декабрь 2022

    В нашем образовательном учреждении создан школьный музей. Музей КГОБУ Монастырищенская КШИ провел исследования по теме: "Летописи села Монастырище". Так как школа-интернат находится в селе Монастырище, данная тема является актуальной для нашего музея. Наша работа поведает Вам историю возникновения и развития села. Руководитель музея учитель истории и обществознания Митина Юлия Сергеевна.

  • 21 Ноябрь 2022

    21 ноября 2022 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашей школе прошло информационно- просветительское мероприятие о правах, и обязанностях обучающихся.

  • 18 Ноябрь 2022

    В нашей школе с 14.11.2022 г по 18.11.2022 г. провели мероприятия профилактики и пропаганды здорового образа жизни среди учащихся в рамках Всемирного дня ребенка 20 ноября 2022 года. 

  • 17 Ноябрь 2022

    17 ноября 2022 года учащиеся и сотрудники школы - интернат передали посылки, собранные в рамках флешмоба "Приморье за наших. Шаг к Победе".  Изделия, разные принадлежности первой необходимости и медикаменты собранные в рамках акции (носки, перчатки, нательное белье, шапки и много другое) отправятся мобилизованным и военнослужащим в зону СВО.  В каждую посылку были вложены письма солдату и рисунки ребят!

  • 16 Ноябрь 2022

    О проведении Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи! 

  • 11 Ноябрь 2022

    О проекте «Народный ревизорро»

  • 27 Октябрь 2022

    Уважаемые родители!

    С 24 по 30 октября 2022 года проводится Всероссийская неделя родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Ссылка на программу мероприятия: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/. Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке. Во время проведения мероприятия родители также имеют возможность бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

  • 14 Октябрь 2022

    Мы продолжаем участвовать в акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

    Учащиеся школы нарисовали рисунки и написали письма в поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции. Все работы учащихся будут переданы в воинскую часть 16871.

  • 07 Октябрь 2022

    В рамках культурно-патриотической акции «Приморье Zа наших. Шаг к Победе!» в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции,  учащиеся КГОБУ Монастырищенская КШИ во внеурочное время нарисовали рисунки и написали письма в поддержку военнослужащих, находящихся на специальной военной операции.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.