Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    11 Март 2024

    В феврале - марте 2024 года наша школа-интернат принимала активное участие в Краевой олимпиаде по географии для 6-9 классов среди обучающихся краевых общеобразовательных учреждений с ОВЗ. Наши обучающиеся заняли первые места и получили дипломы победителей.

    Поздравляем наших учащихся и их руководителя с успешным участием в олимпиаде.

  • 11 Март 2024

    В общероссийский прокат выходит художественный фильм «Командир» (+16). Фильм ориентирован на молодежную аудиторию и направлен на                  укрепление гражданской идентичности и формирование духовно-нравственных ценностей. Основанный на реальных событиях, фильм рассказывает о герое          Советского Союза генерал-майоре Зайцеве, создателе легендарной группе  «Альфа».

    Спешите посетить кинотеатр и насладиться просмотром художественного фильма. 

  • 07 Март 2024

    В целях исполнения регионального плана по проведению Года семьи на территории Приморского края 07 марта 2024 года в школьном театре школы-интернат была проведена постановка спектакля «Двенадцать месяцев» (по мотивам сказки-пьесы С.Я. Маршака).

    Коллектив обучающихся и родителей приняли активное участие в постановке.

  • 07 Март 2024

    7 марта 2024 года, в преддверии первого весеннего праздника в нашей школе- интернат прошла праздничная линейка, посвящённая Международному женскому Дню 8 марта. В школе царила праздничная атмосфера. Дети и взрослые нарядные,  на лицах у всех загадочные улыбки. Мальчишки начальных классов поздравили всех женщин красивыми стихами и рассказали забавные частушки. Мальчики старших классов - исполнением красивой весенней песней.  Далее были выступление с танцем и исполнены стихи — поздравления милым одноклассницам и всем женщинам — сотрудникам школы. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту.

    В этот день женская половина коллектива принимали поздравления не только от воспитанников, но и от представителей сильного пола педагогического коллектива школы.

    В этот день, весной согретый

    Все цветы, улыбки Вам!

    Чтоб печали Вы не знали,

    Даже легкой грусти тень,

    Чтоб всегда глаза сияли,

    И не только в этот день!

    Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!

     

  • 06 Март 2024

    Накануне Международного женского дня в нашей школе – интернат прошёл праздник «Весенний переполох», посвящённый прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно стало традиционным. Ребята разыгрывали шуточные сценки. Трогательно и мило звучали стихотворения в исполнении детей, группа ребят из девчонок исполняли песни. Был подготовлен и интересный танцевальный номер. Ребята мальчишки и девчонки принимали участие в интересных конкурсах. Замечательным завершением мероприятия стала песня в исполнении учащихся.

    Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами.

  • 06 Март 2024

    Выбрать удобный избирательный участок для голосования и подать заявление до 11 марта 2024 года: vk.cc/cupDs7

    Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: vk.cc/cujN8p

  • 01 Март 2024

    Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проводит опрос мнения граждан в целях определения приоритетных участков ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Приморского края в 2024 году.

    Целевая аудитория: физические лица и хозяйствующие субъекты, использующие в своей деятельности дорожную сеть Приморского края.

    Опрос продлится в срок до 15 марта 2024 года.

    Прямая ссылка на опрос – https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/411966/

    Данные, собранные в ходе опроса, будут использованы исключительно в обобщенном виде на условиях конфиденциальности респондентов.

  • 27 Февраль 2024

    В преддверии Дня Защитника Отечества наша школа-интернат приняла активное участие в Открытом общегородском конкурсе чтецов «Колокола мужества – 2024», который традиционно проводится накануне Дня Защитника Отечеств а. Наш обучающийся получил диплом участника за активное участие в конкурсе.  Поздравляем Жигалова Савву и его руководителя с успешным участием в конкурсе.

     

  • 27 Февраль 2024

    27 февраля 2024 года наша школа-интернат приняла активное участие в краевой  военно-спортивной игре «Зарница» среди коррекционных школ интернатов Приморского края.  Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и   построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному выстроенному маршруту: «Меткий стрелок», «Фристайл», «Минное поле», «Санитарный пост», «Метание гранаты» и др. На каждом этапе находились учителя-судьи, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. Наши ребята с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. 

     Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств школьников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях, а также учат главному – любить и защищать своё Отечество. Игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.

    По итогам игры «Зарница» команда нашей школы – интернат стала победителем. Поздравляем нашу команду с победой. Молодцы!

  • 22 Февраль 2024

    День защитника Отечества – особенный для нашей страны день, который поздравляет всех мужчин, с этим праздником.

    22 февраля 2024 года вся школа собралась на торжественную линейку. Ученики были празднично одеты, настроение отличное. Всем собравшимся напомнили о истории создания праздника. Директор школы поздравил всех ребят с наступающим праздником. В школу так же били приглашены гости, участники специальной военной операции, они поздравили наших ребят с праздником, пожелали им здоровья и успехов в учебе.

    На линейке звучали стихи, песни об армии, ученики исполнили танцевальный номер «Журавли», на экране можно было увидеть видеоролики, посвящённые Российской армии.

    Поздравляем всех мужчин и ребят нашей школы с праздником.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.