Монастырищенская специальная (коррекционная)

E-mail: monastir76@mail.ru

О нашей школе

Визитная карточка школы

КГОБУ «Монастырищенская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» была образована в 1968 году. В школе - интернат обучается  89 учащихся. В школе – интернат имеется группа детского дома,  в котором числится 41 воспитанников.   КГОБУ  Монастырищенская КШИ расположена по адресу 692380, Приморский край, Черниговский район, с. Монастырище, ул. Ленинская д. 60

В школе интернат  воспитываются и обучаются дети из Хорольского, Ханкайского, Спасского районов. Срок обучения в школе - 9 лет. После окончания школы обучающимся выдается свидетельство об окончании специальной коррекционной школы 8 вида установленного образца.    Обучение осуществляется в 2 этажа: 1 - 4 классы и 5 - 9 классы.

Школа – интернат работает в круглосуточном режиме, при пятидневной учебной неделе. Учебные занятия проводятся в одну смену, во вторую половину дня – самоподготовка домашнего задания, коррекционные занятия, воспитательские и спортивные мероприятия.

В школе работают 32 творческих инициативных педагога, средний возраст которых 40 лет. Школа располагает достаточно квалифицированными педагогическими кадрами, имеющими необходимую образовательную подготовку.

Отношения между учителями, администрацией основаны на взаимопонимании, доверии, разумной требовательности.

Дети обучаются в двух этажной школе, рассчитанной на 115 мест, где 9 кабинетов, слесарная мастерская, швейная мастерская, спортивный зал, кабинет психолога, логопедический кабинет, кабинет по СБО. Проживают на втором этаже школы, где расположено 5 спален, игровая.

На территории школы интернат расположена комплексная спортивная площадка, гараж, овощехранилище.

Одной из приоритетных целей современного образования является развитие личности школьника, его способностей. Для достижения данной цели, педагогический коллектив использует  разнообразные виды деятельности. Кроме того, в школе проводятся разнообразные мероприятия, учащиеся школы принимают участие в районных и краевых мероприятиях. Ежегодно школьники участвуют в  районных выставках декоративно-прикладного искусства и конкурсах детского творчества. Со всех мероприятий воспитанники привозят призовые места (грамоты, дипломы).

В школе работают 4 методических объединения, возглавляемые опытными педагогами. Большое внимание уделяется развитию предметных кабинетов, совершенствуется их методическая база. Наряду с обязательными занятиями в школе действует 4 кружка («Баскетбол», «Хозяюшка», «Умелые руки», «Школа ремесел»), в которых учащиеся имеют возможность выбрать деятельность по интересам.

Содержание, уровень, качество подготовки отвечает требованиям государственного стандарта.  Выпускники нашей школы продолжают свое обучение в ПУ, вечерней школе.

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.