Монастырищенская специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа - интернат

692381, Черниговский район,
с. Монастырище, ул.Ленинская, 60
Телефон, факс: (42351)-20-7-40
E-mail: monastir76@mail.ru

Наши новости
    13 Ноябрь 2023

    Учащиеся нашей школы – интернат совместно с педагогами участвуют во Всероссийской военно-патриотической акции «Пишу тебе, Герой!», в ходе которой учащиеся написали поздравления военнослужащим с Днем народного единства. Данная акция направлена для  поддержки военнослужащих, находящихся на специальной военной операции, для укрепления боевого духа военнослужащих. Письма наших учащихся будут отправлены в пункт сбора гуманитарной помощи для военнослужащих.

  • 11 Ноябрь 2023

    11 ноября 2023 года учащиеся 5-го класса вместе с классным руководителем посетили кинозал “ Импульс” с. Черниговка и посмотрели  новый фильм «По  щучьему велению». 

    Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах.

    Посещение учреждений культуры всем классом – это увлекательное событие для мальчишек и девчонок. Смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее.

    Фильм был поучительным: учит детей быть добрыми, дружелюбными и помогать друг другу.

    Ребята с нетерпением ждут следующего похода в кино!

  • 02 Ноябрь 2023

    Наша школа - интернат в период с 1 по 30 сентября 2023 года приняла активное участие в районном конкурсе детского творчества «Осени чудесные мгновения».
    Наши обучающиеся заняли призовые места в различных номинациях, и получили грамоты. Поздравляем наших активных учащихся и их руководителей с успешным участием в конкурсе!

  • 31 Октябрь 2023

    ООД «Бессмертный полк России» проводит третий Всероссийский творческий конкурс «Пробуждая сердца», посвященный памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Семеновича Ланового.

    Заявки принимаются на сайте конкурса pravnuki-pobediteley.ru с 10 октября 2023 года по 16 января 2024 года. 

    Победители финального этапа будут приглашены в Москву, где для них будет организована церемония награждения с участием представителей культурной элиты страны и вручением ценных призов. 

  • 31 Октябрь 2023

    Роспотребнадзор напоминает: как защитить себя от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
    По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире гриппом болеет каждый 3-й – 5-й ребенок и 5-й – 10-й взрослый. 
    Основным источником инфекции является больной человек, эпидемическая опасность которого напрямую связана с выраженностью таких симптомов, как кашель, насморк при которых вирус выделяется во внешнюю среду, в результате чего заражаются окружающие больного люди. 
    Вирус гриппа очень легко передается. Самый распространенный путь передачи инфекции - воздушно-капельный. Также возможен и бытовой путь передачи, например, через предметы обихода.

    Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) на сайте «Санитарный щит» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/) размещены видеоролики «Профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=347) и «Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ» (https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/photos/?media=348)

  • 27 Октябрь 2023

    В нашей школе функционирует просветительский выставочный проект "Донбасс - Россия: история и современность".

    Данный проект представляет историческое единство Донбасса с Россией. В этом учебном месяце с выставкой познакомились учащиеся 4 класс. В дальнейшем планируется охватить всех учащихся школы. 

  • 24 Октябрь 2023

    Приближается историческая веха развития нашего государства – День народного единства. Как и в те смутные времена, сегодня необходимо объединиться вокруг нашего Отечества, наших исторических корней. В каждой семье есть любимые песни, стихи, сказки, легенды и истории.

    Всероссийская общественная организация «Союз отцов с 3 по 6 ноября проводит всероссийскую акцию «#Сплотимся». Для создания единого информационного поля приглашаем семьи читать на своём родном языке стихи, исполнять песни, рассказывать сказки и легенды, разместив их в социальных сетях в хештегами:
    #Сплотимся#Народное_единство#Союз_отцов#Я_горжусь_Россией#«№региона»пап

    Девизом акции стали слова Президента РФ:
    «Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин» В. Путин

  • 24 Октябрь 2023

    24 октября 2023 года в нашем учреждении прошла встреча с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району по пожарной безопасности. 

    В ходе мероприятий начальником ОНДиПР по Черниговскому муниципальному району подполковник внутренней службы Колодняк Игорь Петрович и старшим инспектором старшим лейтенантом внутренней службы  Седовой Екатериной Николаевной были проведены тематические беседы на такие темы: «Безопасное поведение в быту (дома, в школе, на улице, выход на лед)», «Знатоки пожарного дела», «Берегись пожара!», «Если случиться пожар» среди учащихся 2-4 классов и 5-9 классов. Беседы были по настоящему очень интересными и увлекательными, учащиеся с большим интересом познали как себя вести во время возникновения пожара, что делать и куда обращаться в случаи возникновения пожара, а также о правилах поведения и самозащиты. Ребятам с интересом слушали, задавали интересующие их вопросы. 

    Благодарим сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Черниговскому муниципальному району за проведенные интересные тематические беседы.

  • 21 Октябрь 2023

    21 октября 2023 года в нашу школу приезжали представители транспортной компании FESCO. Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») в рамках развития социальной программы «FESCO Детям» запустила проект поддержки детского и семейного чтения в Приморском крае. Главная цель – привить детям любовь к книгам, вдохновить их на чтение в кругу семьи. Для этого FESCO переиздает популярные дореволюционные и советские детские книги, которые безвозмездно передаются в образовательные, медицинские и социальные учреждения Владивостока. Представители транспортной компании FESCO организовали для наших детей массовое чтение книжек – малышек, также ребята написали свои письма и отправляли их в почтовый ящик "Доброе детство". В завершении этого мероприятия каждый ребенок получил свою персональную книжку и вкусный сладкий подарок. Выражаем слова благодарности за визит в нашу школу и уделение нашим детям внимания и заботы. Большое спасибо Вам за вашу тепло и доброту!

  • 20 Октябрь 2023

    Наша школа - интернат в период с 18 сентября по 14 октября 2023 года приняла активное участие в краевом дистанционном конкурсе фотографий "Тигриная семья", приуроченного ко Дню амурского тигра. Наши обучающиеся заняли призовые места, а также получили дипломы за участие. Руководители получили благодарность за подготовку учащихся в конкурсе. Поздравляем наших победителей и их руководителей с успешным участием в конкурсе!

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) учащихся.